Какие виды автоэмалей бывают?

Автор Администратор (admin) 23.10.2020 0 Комментарии

Какие виды Автоэмалей бывают?

 

Какие виды автоэмалей бывают? Такой вопрос возникает у многих автолюбителей. И сегодня мы постараемся максимально просто ответить на него.

 

И так, прежде всего необходимо понимать, что качество покраски авто зависит не только от правильного выполнения всех этапов окрашивания и мастерства покрасчика, но и также зависит от качества покупаемых расходных материалов.

 

На сегодняшний день на рынке лакокрасочных материалов представлено довольно много видов автоэмалей, лаков и других сопутствующих материалов, которые при профессиональном их использовании могут обеспечить отличный результат после работы.

Особенности, состав и характеристики автомобильных красок

Практически все краски для авто характеризуются одинаковым составом, и их наиболее используемым компонентным составом являются:

 

  • Пигментные добавки – это такие компоненты, которые состоят из порошка и добавляются в краску для получения яркого однородного цвета.

  • Связующее вещество – такое вещество просто необходимо для обеспечения хорошей адгезии (прилипания) состава и равномерного распределения лакокрасочного  пигмента. Связующее вещество – гарант получения ровного тона при покраски авто.

 

Автомобильные краски отличаются такими характеристиками как:

 

  • твердость;

  • плотность;

  • эластичность;

  • устойчивость к внешнему воздействию окружающей среды.

 

Высокая твердость краски (от 50% и до 60%) дает возможность создать прочный слой эмали, который максимально возможно защищает кузов автомобиля от возникновения различных дефектов на лакокрасочном покрытии (сколы, царапины и тд). Также стоит знать то, что все характеристики взаимосвязаны между собой, то есть, чем выше к примеру, твердость состава автомобильной краски, тем выше его прочность и эластичность. 

 

Основные виды автомобильных красок

 

Наиболее встречаемые виды автоэмалей на рынке лакокрасочных материалов:

 

Алкидные краски для автомобиля — это синтетические покрытия довольно дешевого ценового сегмента. Встречаются такие покрытия в основном на автомобилях постсоветского времени (жигули и тд).

 

Главными недостатками таких красок являются долгота высыхания и не яркость (сочность) эмали, а также то, что данный вид краски достаточно сложно поддается полировке.

 

 

Акриловые краски для авто – это вид лакокрасочных материалов, которые разработанные на основе органических химических соединений. Преимущества акриловых эмалей следующие:

 

  • Быстросохнущие.

  • Не токсичны.

  • Устойчивы к выгоранию на солнце.

  • Хорошо полируются.

  • Долговечны.

  • Устойчивы к механическим повреждениям.

 

Стоит отметить, что акриловая краска отличается высокой устойчивостью к внешним факторам и потрясающим блеском, благодаря чему окрашенная поверхность кузова авто не нуждается в дополнительном нанесении лака.

 

 

Краска базовая металлик – это краски с частицами металла (алюминия или слюды), либо же без них. Сверху металлик обычно вскрывается лаком, который дает дополнительный блеск краске. Металлические частички придают краски дополнительного свечения, что очень эффектно смотрится. Также стоит отметить, что алюминиевая пудра защищает краску от выцветания на солнце, а также защищает от образования коррозии. 

 

 

Стоит отметить, что металлик краска является самым популярным и дорогим видом автомобильной краски на рынке лакокрасочных материалов.

Чем наносить?

 

Абсолютно все виды автомобильных эмалей подходят как для профессионалов так и для любителей в сфере авторемонта. Наносятся краски при помощи специальных инструментов (оборудования), это может быть краскопульт или аэрограф, также можно наносить при помощи аэрозолей или карандашей (для мелкой реставрации покрытия).

 

Если Вы в поисках доступной и в тоже время качественной автомобильной краски, которая способна вернуть привлекательный вид Вашему транспортному средству, то наш сайт поможет Вам найти лучшие краски на рынке Украины.

 

Надеемся, что статья Вам понравилась. Спасибо за внимание, и до скорой встречи!

 

Оставьте свой комментарий

Заказать
звонок